пятница, сентября 23, 2011

Слэклайн

Ух.. Давно что-то не писал... Попробую возобновить это нелегкое дело :-)
Стояла давеча у меня задача чем бы таким заняться, чтобы и денег не тратить в такой безденежный период, и чтоб экстремально, и чтобы еще физически как-то напрягаться, т.к. после бросания курить я достиг рекордных весовых характеристик...

А тут видео попалось на глаза про некого Поттера. Только не Гари.
Дин Поттер очень великий человек. Он совместил base jumping и скалолазание. Тем самым создав фактически новую развлекуху под названием соло. Это когда один лезешь на гору без страховки. А если сорвался, что бейс купол тебе в помощь.
Так вот в этом видео он еще и ходит по натянутой веревке...
Вот я и подумал что можно тоже так научиться, пока бабла на бейс все равно нет... И как в сказке попал на фестиваль экстремальных видов спорта в Сокольниках. Ну фестивалем это назвать сложно, но там был один чувак, забыл как его зовут, которые как раз натянул веревку и ходил по ней. Попробовал, пообщался, понравилось. Оказалось что называется такая замануха Слэклайн и для того чтобы начать, кроме специально заточенной веревки ничего не надо.

Тут я ее купил. Еще вот такая штука тоже обязательна. Без нее слэклайн говорят быстро перетирается.
Привезли вчера. Такую красивую желтую и бесплатную сумочку, в которой лежал и слэклайн и защита. Итого 2400 рублей. Если честно на последние деньги купил.
При помощи вот такого видео за 10 минут разобрался как его устанавливать. Взял ДК и пошел во двор. Натянули между деревьями. Вчера прошел 2 метра. Сегодня около 5 метров.
Всё. Хз чего из этого выйдет. 

Расшарим?