суббота, июня 23, 2012

Замкнутый круг

В ответ на мой пост о том, что стране нужны герои, некто  написал:


"За такие зп и в Москве это должны быть практически святые :-)"


Да Алекс! Вы абсолютно правы.. 


Но ситуация именно такая.. Замкнутый круг получается какой-то. Все кричат страна дерьмо и чиновники охренели. Но вот совершенно случайно я сам стал чиновником, да еще на такой позиции, на которой  можно хоть и совсем малость, немного, но начать улучшать мир вокруг. 
И столкнулся с проблемой... Никто из профессионалов не хочет работать чиновником, т.к. зарплаты никакие... И вот как быть? 
Самое обидное то, что своими глазами вижу как неэффекитвно (не всегда по злому умыслу) тратятся бюджетные деньги из-за непрофессионализма, да так, что выгоднее было-бы нанять профессионалов в 3-4 раза дороже... На данный момент стоимость принимаемых решений у чиновников никак не соотносится с их зарплатами.
Получается что кричать о том, что чиновники только и делают что воруют деньги и ничего не делают проще простого... А пойти и сделать что-то за те деньги, которые сейчас "прописаны в системе" и только когда уже что-то будет сделано "прописать в системе" бОльшие деньги для заслущивающих эти деньги профессионалов никто не может...
А давайте вместо того, чтобы сидя на стуле перед монитором просто пиздеть хоть-немного но поможем
делу. Помогите и посоветуйте найти мне сильных и неравнодушных бойцов. Любой репост и рекомендация бесценна.

Расшарим?